Не отдал деньги человеку за работу, меня обвинили в мошенничестве

, нисинюк, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Не совсем понятно как Вас обвиняют. Если устно, то это не есть мошенничество. Если в отношении Вас написано заявление и Вас опрашивают по даному факту, то и это не является мошенничеством. Мошенничество  это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если Вы не выплатили деньги ссылаясь на плохую работу, то это гражданские правоотношения, правомерность которых решается в судебном порядке.