Скажите, я могу как то вернуть свои деньги если мне из отказываются возвращать?

Здравствуйте! Купил на авито с рук AirPods 2. Продавец говорил что оригинал, но оказалось что это копия. Написал чтобы он вернул мне деньги и я ему верну товар, на что он сказал что не вернет мне деньги. Скажите, я могу как то вернуть свои деньги если мне из отказываются возвращать ?

, Данила, г. Якутск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данила!
Продавец, к сожалению, вряд ли заключал с Вами договор, поэтому Вам необходимо собрать сведения самостоятельно: переписку, документы от наушников, тот момент, где продавец доказывает достоверность.

Далее с этими документами идете в полицию, заявляя о мошенничестве по ст.159 УК РФ.

Можете заявить гражданский иск, где потребуете возмещение морального ущерба.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат!

Всего доброго!