Хочу продать 0, 5 соток соседу, чтоб не закрывать ему дорогу к его участку

У меня есть земельный участок. Хочу продать 0,5 соток соседу, чтоб не закрывать ему дорогу к его участку. У него участок 15 соток. Мой участок 0,5 соток, не прилегает к участку соседа. Могу ли я его продать?

, Ольга Баландина, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В теории это возможно. нужно сделать межевание, присвоить участку кадастровый номер. Далее вы сможете выделенный участок продать. Для этого нужно будет регистрировать его в регпалате и платить госпошлину.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.