Россетти говорят что я должен заплатить 32000 рублей чтобы они установили, дом многоквартирным не признают

Здравствуйте у меня вопрос.была 3 комнатная квартира,поделили и стало 2 однакомнатные в собственности!в одной из них нет счётчика электроэнергии! Россетти говорят что я должен заплатить 32000 рублей чтобы они установили ,дом многоквартирным не признают всего в доме 3 квартиры,на общедолевой земле,у каждой квартиры свой отдельный вход, как быть! Спасибо!

, Александр Александр, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Ситуация неоднозначная. Не много не понятно.

МЖД? Общежитие? Коммуналка?

Исходя из задания, дом не общежитие и не коммуналка. А обычный прописной дом. Который стал не одноквартирным, а трехквартирным.

Еси правильно понял вопрос, то требование Россететй правомочно. У Вас три отделных квартиры. Одна из них уже имела ПУ. Остальные — нет. Следовательно, для вновь подключаемых объектов к элеткрической сети необходимо получить техперсс (техусловия). которые оплачиваются потребителем. Технологическое присоединение стоит дорого.

Опять же, если правильно понят вопрос, то Россети требуют деньги за технологическое присоединение. Нужно больше информации.

Александр Александр
Клиент, г. Москва
В доме 3 квартиры,3 собственника,2 счётчика, за третью квартиру за подключение требуют 32000 в этой квартире некогда небыло счётчика, т.к из 3 комнотной официально стало 2 однокомнатные с отдельными входами!
Александр Александр
Клиент, г. Москва
Этот дом раньше был совхозный, квартиры приватизировали, итог дом в собственности у 3 владельцев