Как мне обжаловать данную несправедливость?

Была в заведении (кальяная). Пришли правоохранительные органы и сказали, что данное заведение не имеет право работать из-за короновируса. Сказали, что мы нарушители и выставили штраф 4000 руб., как мне обжаловать данную несправедливость? Заведение не предупреждало о том, что у него нет прав работать и оказывать услуги, так при чем же тут я? Нарушители - это кальяная, а не я и мои друзья

, Анна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

. Сказали, что мы нарушители и выставили штраф 4000 руб.

Из этого есть вероятность, что составили протоколы об административном правонарушении, либо вынесли постановления.

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ

 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

т.е. вы вправе обжаловать постановления в суд.

Если вам требуется помощь в подготовке документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.