Здравствуйте Хочу купить квартиру, на техническом этаже мжд Она находится в собственности у физ лица Есть

Здравствуйте

Хочу купить квартиру , на техническом этаже мжд

Она находится в собственности у физ лица

Есть кадастровый номер и тд

Законно ли поступил застройщик продав тех этаж и чем в дальнейшем это грозит

, зоя, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Зоя!

В собственности физического лица действительно может находиться помещение на техническом этаже многоквартирного жилого дома.

Обязательно удостоверьтесь, что назначение помещения изменено на жилое. В противном случае Вы не сможете в таком помещении прописаться или сделать регистрацию, соответственно Вам будут недоступны некоторые блага, такие как поликлиника, например.

зоя
Клиент, г. Москва
Помещение не жилое
Кроме прописки и другого налога, чем то это ещё грозит?

Также, может грозить выселением. Если обслуживающей организации или собственникам МКД покажется, что Ваше проживание на техническом этаже мешает обслуживанию МКД или нарушает пожарную безопасность.