Можно ли получить налоговый вычет 3ндфл по ипотеке за досрочное погашение ипотеки или только можно получить за выплаченным проценты

, Алексей, снт. Волга
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Да, можно.

Вычет предоставляется в сумме фактически уплаченных процентов (п. 4 ст. 220 НК РФ; п. 4 ст. 2 Закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ) по целевым займам (кредитам), полученным начиная с 01.01.2014, а также по кредитам (займам), полученным в целях их рефинансирования, — не более предельной суммы 3 млн руб. То есть вернуть из бюджета вы можете не более 390 000 руб. (3 000 000 x 13%).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.