Скажите пожалуйста, какие доказательства нужно прилагать в суде?

Здравствуйте, пишу по поводу усыновления ребёнка жены. Скажите пожалуйста, какие доказательства нужно прилагать в суде?

, юлия, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В данном случае Вам необходимо будет приложить следующие доказательства: свидетельство о заключении брака (копия), если у ребенка есть отец, то необходимо будет еще и его нотариальное согласие на усыновление,  медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя), справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах, если ребенку есть 10 лет, то еще и его согласие требуется на усыновление.

юлия
Клиент, г. Иркутск
А если муж работает не официально, как быть?