Или кассационную в Кассационный суд в Кемерово?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Определением районного суда заявление о взыскании судебных расходов возвращено в связи с пропуском 3 месячного срока, т.к.не быо приложено ходатайство о восстановлении срока на подчу заявления Областной суд на частную жалобу, оставил определёние без изменений, т., к не рассматривал ходатайство. Получается что оба суда отказали в возмещении судебных расходов. Что делать дальше. Какую жалобу писать и куда отправлять? Кассационную в президиум Областного суда? Или кассационную в Кассационный суд в Кемерово?

, Галина, г. Омск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам надо ходатайствовать о восстановлении процессуальных сроков.

Галина
Клиент, г. Омск
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока прикладывать к касационной жалобе?
А куда её подавать. В президиум Областного суда или в 8 Кассационный суд в другом городе

Президиума Областного суда уже нет) Вам нужно подать мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока в районный суд. Если причины пропуска будут признаны уважительными, то все четко будет.