Могу ли я получить налоговый вычет за покупку авто?

, Алан, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алан!

Законодательством предусмотрены имущественные вычеты, связанные с приобретением определенных объектов недвижимости и имущественных прав на них (пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Перечень имущества является закрытым и расширительному толкованию не подлежит, автомобили в нем не указаны. Таким образом, воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке автомобиля нельзя.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!