Здравствуйте сбер банк подал в суд и есть решение суда и исполнительный лист взыскивают с пенсии спустя

Здравствуйте сбер банк подал в суд и есть решение суда и исполнительный лист взыскивают с пенсии спустя какое то время приходит письмо с банка в нём указанно что платежи маленькие но больше и нет возможности платить отдельно так как у меня 2 группа не рабочая и там указанно что хотят продать коллекторам и сумма будет увеличена может ли так быть если уже есть судебный приказ?за ранее спасибо

, Alexei Gavrilov, г. Чебоксары
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Банк может продать Ваш долг коллекторам. При этом обязательства к коллекторам перейдут в том же объеме в каком они есть у банка сейчас. Соответственно значительно сумма долга не увеличится.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Alexei Gavrilov
Клиент, г. Чебоксары
Здравствуйте там долг остаток 50063 рубля.Спасибо вам за ответ надеюсь не нужно мне реагировать как то на письмо просто и так пенсия маленькая после всех вычетов уже 10 ИЛ еще и алименты)))на ребёнка от первого брака коллекторов я не боюсь если надоело(наверное) получать по частям продают и ждать следующего документа?

Да, пусть продают. Для Вас особой разницы нет платить банку или платить какому-нибудь коллекторскому агентству.

А сумму долга я имею ввиду общую. Если по всем долгам у Вас свыше 300 000 руб., то имеет смысл идти на банкротство. Сейчас есть возможность через суд аннулировать свои долги, если Вы не можете их выплачивать. При этом имеются ввиду кредитные долги. Алименты вам не спишут через суд.