В какой суд (мировой или районный) нужно обратиться с заявлением на уменьшение размера алиментов?

Добрый день. В какой суд (мировой или районный) нужно обратиться с заявлением на уменьшение размера алиментов?

, Эльмир Киреев, г. Уфа
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира!

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается в суд общей юрисдикции (районный суд).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Эльвира, в районный суд подается заявление, к иску необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины, судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов.