Но на самом деле был продан восстановленный телефон, продавец конечно же ничего об этом не сказал, но в гарантийном талоне прописано, что восстановлен, но тогда не обратили на это внимание, т.к

Здравствуйте, покупали телефон 10 месяцев назад под видом оригинального. Магазин себя афиширует, как магазин ОРИГИНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ. Но на самом деле был продан восстановленный телефон, продавец конечно же ничего об этом не сказал, но в гарантийном талоне прописано, что восстановлен, но тогда не обратили на это внимание, т.к. продавец просто показала на обратной стороне где расписаться. Цена телефона такая же как и у оригинального. Сейчас, предъявляя претензии, т.к. вздулась батарея и по гарантии решили его отремонтировать, увидели, что он восстановлен. Продавец говорит, что сейчас уже не выпускают данную модель, но на сайте у них так же стоят они в продаже и по той же цене. Можно ли вернуть деньги?

  • 1EFC1632-2BCD-4AD9-B4AC-30D0D23A8E50
    .jpeg
  • E37859B8-09D7-430C-8C78-356F38563B2E
    .jpeg
, Алина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы сдали телефон в ремонт или нет? Вы подавали претензию или заявление или нет? Какие у вас сейчас на руках имеются документы на телефон? Что бы вернуть деньги или получить новый телефон вам необходимо подать письменную мотивированную претензию и передать продавцу вместе с телефоном в соответствии с ФЗ о ЗПП. Если не выполнят требования претензии то необходимо будет решать вопрос в суде.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Алина
Клиент, г. Иркутск
Телефон сломался, поэтому, когда сподхватились его по гарантии вернуть, увидели, что телефон восстановлен в гарантийном талоне. Пришли в магазин, начали предъявлять претензии, по поводу того, что нас не предупредили, что он восстановлен на что они сказали, что вас должны были предупредить. Но увы, и по цене не отличается от оригинального. Но и в гарантийном талоне стоит моя подпись, и написано, что восстановлен. На сайте же у них фигурирует только оригинальная техника и цена такая же, как и покупали мы

Вы не ответили на мои уточняющие вопросы. Если хотите подробнее разобрать ситуацию и получить подробные рекомендации дальнейших действий напишите подробно в хронологии всю ситуацию, дайте ответы на мои вопросы и пришлите документы мне в чат.через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате»