Какие документы нужны, для подтверждения отцовства

Какие документы нужны, для подтверждения отцовства.

Отер ребенка не был вписан в свидетельство о рождении. Сейчас хотим вписать его и официально оформить алименты. Какие документы должен предоставить отец ребенка, и куда конкретно нужно обратиться, чтобы вписать его в свидетельство о рождении. (Отец содействет, не нужен никакой суд) И далее, куда обратиться, чтобы официально оформить и закрепить алименты. И как корректно определить их размер. Существуют ли какие-то стандарты, по мимо процента от зп. Официального заработка у отца нет и не будет.

, Юлия Морозова, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Признание отцовства возможно только через суд. Вписать можно было отца только при рождении ребенка, теперь обращайтесь с иском в суд. Если обратиться в ЗАГС, то Вам откажут.

Только после установления отцовства можно определить алименты, как через суд, так и через нотариальное соглашение. По поводу размера алиментов нотариус все объяснит на месте., может быть указана любая сумма.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Для оформления отцовства при согласии отца родителям необходимо обратиться с заявлением об установлении отцовства в органы ЗАГСа.

Для взыскания алиментов самый простой, дешевый и быстрый вариант — обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. В таком случае они будут определены в размере 1/4 части заработка (если не работает, то будет рассчитываться от средней заработной платы по стране, т.е. от суммы 40-50 т.р.). Результат будет довольно быстро (в пределах месяца).

Другой размер алиментов можно определить, оформив нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. В таком случае, придется нести расходы нотариальное удостоверение.

Также можно определить алименты в твердой денежной сумме через через суд. Для этого подается исковое заявление. Но срок решения вопроса будет уже около 3 месяцев.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.