Второй месяц мне присылают субсидию компенсирующую затраты но только за содержание жилого помещения.50 % от суммы 1232 руб 62 коп

Добрый день. Я как ветеран боевых действий оформил льготу на оплату ЖКХ 50%. Второй месяц мне присылают субсидию компенсирующую затраты но только за содержание жилого помещения.50 % от суммы 1232 руб 62 коп. Без учета воды и прочего.. Почему так?

  • Квитанция
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Согласно пп. 5 ч. 1 ст. 16 ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади).

Таким образом,  ветеранам боевых действий компенсируется плата за наем и (или) содержание жилого помещения и взносы за капитальный ремонт.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!