Имею ли я 1/2 долю на квартиру после смерти жены если я при ее жизни написал наториальную доверенность на отказ своей доли

, света, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если под нотариальной доверенностью Вы понимаете соглашение о разделе совместного имущества, которое предусмотрено ст. 38 Семейного кодекса РФ, то прав Вы на эту долю уже не имеете.

Но если на момент смерти супруги Вы были в браке и она не оставила завещание. то Вы относитесь к наследникам первой очереди и наследуете наравне с другим наследниками первой очереди. При этом доля в квартире будет разделена соразмерно количеству наследников.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!