Муж в тюрьме

С мужем развелись 9 мес назад,сейчас его посадили, как мне отказаться от алиментов чтобы они не капали ему? И возможен какой нибудь вариант выплат от государства?

, Надежда, г. Сургут
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Надежда! Отказаться от алиментов Вы не можете, это решение суда, которое не отменено, а значит подлежит исполнению. Единственный выход это отозвать исполнительный лист. Но  ни на какие выплаты от государства Вы не можете рассчитывать. С уважением.