Подала на развод в мировой суд, муж осуждён на 2.6, против развода, детей нет, в браке куплена машина, может ли он

Здравствуйте! Подала на развод в мировой суд,муж осуждён на 2.6,против развода,детей нет,в браке куплена машина, может ли он подать на раздел имущества,если посадили его 16 июня 2020г,а купила машину 2 августа 2020г?

, Оксана, г. Великий Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы приобрели автомобиль в период брака на общие доходы супругов, то данный автомобиль является общим имуществом супругов, и один из супругов вправе предъявить иск о разделе общего имущества.

Если денежные средства, потраченные Вами на покупку автомобиля, заработали Вы после фактического прекращения брачных отношений, то суд может признать данный автомобиль Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!