Здравствуйте Наш сосед убивает наших котов, ставит силки, пропало уже 5 кошек за лето Убивает вилами, кое-как спасли нашего кота

Здравствуйте

Наш сосед убивает наших котов,ставит силки

,пропало уже 5 кошек за лето

Убивает вилами ,кое-как спасли нашего кота

Сами лично слышали как кот кричал на нем было три прокола.Пошли разбератся что он сделал с котом ответ был иначе пошла на три буквы.

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Следует обратиться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.