И что по факту мне сейчас надо делать?

В общем, я в этом году закончил в Краснодаре универ и военную кафедру при ней. Сержант запаса. По профессии не хочу. Я хочу пойти в армию по контракту. И хочется в элитные. Потому что сам я боец, это мне нравиться, патриотичный и т д, ну вы поняли. Сам я со Ставрополя. Запрос я сделал в военкомат в Краснодар, чтобы получить военный билет по месту жительства. Нужно ли мне сниматься с учета в Краснодаре, и встать на учёт здесь у себя?? Что мне делать??? Я просто не знаю где какие части, куда идти. Знаю в Ставрополе есть вдв, нельзя ли мне туда?? У меня просто б-3 категория, из за пласткостопия и варикоцеле(но у меня они слабой степени, нет никаких проблем). Если не вдв, то какие войска ещё хорошие? Куда можно короче? И что по факту мне сейчас надо делать?

, Костас, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Запрос я сделал в военкомат в Краснодар, чтобы получить военный билет по месту жительства. Нужно ли мне сниматься с учета в Краснодаре, и встать на учёт здесь у себя?? Что мне делать???

Костас

Военный билет Вами должен был получен еще по окончании военной кафедры с присвоением Вам воинского звания и зачисления в запас.

Если этого не было сделано и ранее Вы его не получили — то Вам для его получения нужно обращаться в военкомат по месту Вашего жительства.

Если на учете в нем не состоите то одновременно подается заявление о постановке на воинский учет.

Заявление в силу приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 подается в произвольной форме.

Я просто не знаю где какие части, куда идти. Знаю в Ставрополе есть вдв, нельзя ли мне туда??

Костас

А вот что касается перспективы заключения контракта и определения Вашего предназначения — то решение данного вопроса зависит от результатов медицинского освидетельствования, профессионально-психологического тестирования и наличия вакантных должностей соответствующих Вашей военно-учетной специальности.

У меня просто б-3 категория, из за пласткостопия и варикоцеле(но у меня они слабой степени, нет никаких проблем).

Костас

И как уже говорил с данной категорией годности в ВДВ Вас могут не взять поскольку тут будет учитываться характер плоскостопия.

В силу приказа  Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 при том условии, что Вас диагностировали по п. г. ст. 68 Расписания болезней при поступлении на службу в ВДВ или морскую пехоту с плоскостопием в Вашем случае предполагается индивидуальная категория годности и тут все зависит от иных медицинских показателей.

Костас
Клиент, г. Краснодар
Нее, военный билет выдаётся только после получения диплома. А диплом я получил в июле. Надо было сразу запрос сделать, но я чуть тормозил, и недавно подал запрос. И через две недели военный билет получу у себя в Ставрополе. С Краснодара мне надо обязательно сниматься с учета и вставать тут в ставе? К чему я просто говорю, вдруг я в Краснодаре пойду служить, я же не знаю где какие есть войска части и т д. Может мне нужно сниматься от туда с учета, может тяжка поеду жить и служить.
Костас
Клиент, г. Краснодар
Может мне не нужно сниматься от туда с учета, может я туда поеду жить и служить