Защита чести/достоинства

добрый день ____некий человек (возможно проблемы с психикой) позорит меня в интернете, обвиняя в мошенничестве. публикация моих фото и тд...... соответственно, уже неприятно даже выходить на улицу, и тд.... Как поступить в этом случае?

, Михаил, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данная информация получена без согласия, одобрения.

Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет» (ст. 152 ГК) РФ).

Опровержение делается в судебном порядке.

На распространение фотографий так же нужно Ваше одобрение.

С уважением,