Если нет, то какая статья в УПК РФ на данную тему?

Можно ли пойти на мировую в уголовном деле, где потерпевшей стороной является государственная структура (государство)?

Если нет, то какая статья в УПК РФ на данную тему?

(ст. 159 УК РФ)

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть основные три варианта прекращения дела, по не реабилитирующим основаниям, это в связи с примирением с потерпевшим, в связи с деятельным раскаянием и с вынесением меры уголовного правового характера в виде судебного штрафа.Это верно если вы привлекаетесь впервые, погасили ущерб и ваша статья не относится к тяжким(ч.1 или ч.2 указанной вами статьи)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Посмотрите статьи 25, 25.1 и 28 УПК РФ