Меня выгоняют из дома потому что я не могу работать у меня болит нога и я не могу работать а родители выгоняют из дома мне некуда идти что делать

, зайнаб, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы несовершеннолетняя, то родители обязаны Вас содержать и обеспечивать жильем до 18 лет.

Если Вы уже совершеннолетняя, то таких обязанностей у родителей нет. Если Вы не собственник жилья, то Вас могут выселить по требованию собственника, но только в судебном порядке. Так что если у Вас есть «прописка» в квартире, то Вы можете требовать, чтобы Вас пустили туда жить.

у меня болит нога

зайнаб

обратитесь к врачу. Если Ваше заболевание делает Вас нетрудоспособной, то Вас направят на МСЭ для получения инвалидности с «нерабочей» группой.

Если нетрудоспособность временная, заболевание излечимо, то можно устроиться на работу, где не будет нагрузки на ногу.