Добрый день.я инвалид 3группы.приставы снимают с пенсионой карты 40%.это единственный доход.у меня несовершеннолетний ребенок.скажите как мне быть

, Ольга, г. Ставрополь
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что у вас снимают с карты задолженность по вступившему в силу решению суда… Приставы имеют право списывать с карты до 50 %, если это не задолженность по алиментам или причинению вреда здоровья.

Взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.