Могу я ввезти в Россию авто без растаможки?

Здравствуйте. Я имею ПМЖ европы и грпжданство России. Живу в Европе и там же имею автомобиль. Хочу вернуться жить в Россию. Могу я ввезти в Россию авто без растаможки ?

, Юрий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юрий!

Без полной уплаты таможенных платежей под процедуру выпуска для внутреннего потребления не получится ввезти.

Можно ввезти под процедуру временного ввоза до 1 года, но для льготного временного ввоза нужно доказывать, что Вы являетесь иностранцем с точки зрения таможенного права ЕАЭС.

Но для этого нужно изучать Вашу ситуацию, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

В целом же ситуация выглядит как я описал выше.

Удачи!

Юрий
Клиент, г. Москва
спасибо!