Такой вопрос: как подать заявление на должника о совместно нажитом имуществе (т.к. На должнике нет имущества, то хотелось бы привлечь его супругу к уплате долга по исполнительному листу)?

Добрый вечер. Такой вопрос: как подать заявление на должника о совместно нажитом имуществе (т.к. на должнике нет имущества, то хотелось бы привлечь его супругу к уплате долга по исполнительному листу)?

, Роман, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд с иском о выделении доли должника в общем имуществе супругов. По суду произведут раздел имущества и приставы смогут обратить взыскание на доли должника.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.