Я написал довнреность на квартиру продажа если не отдаст деньги я могу подать в суд на этого человека

, Игорь Ткачик, с. Севастополь
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте!

Да, вы вправе в случае отказа доверенного лица отдать вам деньги, полученные в результате сделки, связанной с отчуждением вашей квартиры требовать возврата вам всей суммы, полученной по результатам такой сделки.

В данном случае может быть усмотрено неосновательное обогащение доверенного лица в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, а также признаки состава преступления, ответственность за которое установлена ст. 159 УК РФ.