Во всех ли случаях суд проверяет через МВД адрес места жительства ответчика?

, Денис, г. Москва
Лариса Федоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Место жительства ответчика в исковом заявлении должен указать истец, суд розыском ответчиков не занимается, за исключением случаев предусмотренных статьей 120 ГПК РФ (Розыск ответчика и (или) ребенка при неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика...).