Добрый вечер, как получить отказ от несовершеннолетних собственников?

Добрый вечер,как получить отказ от несовершеннолетних собственников?

, nata, г. Москва
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, так как согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ разрешения органов опеки требуется для сделок, влекущих отказ подопечного от прав, то нужно будет обращаться в опеку, чтобы они разрешили сделать такой отказ. Если Вы говорите об отказе от преимущественного права покупки могу сказать, что некоторые нотариусы на практике делают такой отказ без согласия органов опеки, но по факту это нарушение законодательства.