Как-то получается не совсем правильно: ни срока уплаты с 50% скидкой, ни фото нарушений

Здравствуйте!

Регулярно через сервис на официальном сайте ГИБДД а также через сайт Госуслуг и Mos.ru контролирую свои штрафы. В Москве произошел технический сбой, в результате которого никто с мая месяца не получил бумажные и электронные квитанции о штрафах ГИБДД. В результате в момент регистрационных действий, инспектор выкатил мне 39 штрафов неоплаченных штрафов. Как-то получается не совсем правильно: ни срока уплаты с 50% скидкой, ни фото нарушений. Помогите в грамотном составлении Заявления в ГИБДД. По номеру авто и СРТС штрафы не бьются, только по номеру постановления.

, Дмитрий Сиропов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9статьей 12.10частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

С учетом указанных положений закона, если Вы узнали о штрафе по истечении льготного периода, установленного для оплаты штрафа в половинном размере, по причинам, в которых виновен орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, Вы вправе обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление о наказании, с ходатайством о восстановлении льготного срока для оплаты штрафа в половинном размере.

Кроме того, если Вы в принципе не согласны с наказанием, то вправе обжаловать каждое из постановлений, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд по месту совершения правонарушения, указанному в постановлении.

Такая жалоба подается на каждое постановление в течение 10 суток с момента получения её копии, а если этот срок пропущен по уважительным причинам, то к жалобе надо приложить ходатайство о восстановлении срока обжалования с указанием уважительности причин его пропуска.

Дмитрий Сиропов
Клиент, г. Москва
Поможете с составлением ходатайства?

Обращайтесь в чат, обсудим. Табличка «общаться в чате» возле моей фотографии.