Какие документы необходимо оформить?

Добрый день!

Планируем фасовку и переупаковку сухих сыров поступивших от поставщика в свою ритейл упаковку меньшего объема для последующей реализации. Какие документы необходимо оформить?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требования к помещению, где будет происходить переупаковка сыров, устанавливает в соответствующем разделе

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции https://docs.cntd.ru/document/...

Поскольку переупаковка продукции не относится к производству, получать декларации о соответствии на продукцию не требуется — Вы вправе использовать декларации поставщика, а вот на упаковку требуется оформит декларацию о соответствии согласно Техническому регламенту Таможенного союза „О безопасности упаковки“ ТР ТС 005/2011.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.