Могут уволить из армии военнослужащего по контракту из за займов?

Здравствуйте.Могут уволить из армии военнослужащего по контракту из за займов?

, Иван, г. Москва
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте!

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» установлены основания для увольнения военнослужащего с военной службы.

Данные основания приведены в статье 51 данного закона.

Такого основания для увольнения с военной службы, как заключение договоров с кредитной организацией ни данным законом, ни другими закона и подзаконными актами, регулирующими правоотношение в сфере трудовых отношений военнослужащих не предусмотрено.