Что я могу сделать со своей долей, если выкупать она не хочет?

Добрый день! Мы с мамой собственники в однокомнатной квартире, но я в ней не живу. Что я могу сделать со своей долей, если выкупать она не хочет?

, Карина, г. Москва
Влад Махлай
Юрист, г. Москва

Добрый день Карина, вы имеете законные основания совершать со своей долей следующее:

- Подарить по договору дарения родственнику или любому постороннему лицу;

- Завещать;

- Заложить физическому лицу;

- Оформить ренту;

— Оформление регистрации по месту жительства.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Как собственник доли Вы вправе, владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению. При этом не нарушая права и законные интересы других собственников. Так например: Вы можете продать свою долю другому лицу, при условии, что предложите ее купить другому собственнику за цену и условиях, которые собираетесь продать. Данная сделка будет нотариальной, т.е необходимо будет обратиться к нотариусу.