Могу ли я большую часть времени проводить в гостях у девушки, ночевать там?

Здравствуйте. Я получил условный срок. Приговор отправили по месту прописки в республику Коми. Приговор в уголовно исполнительную инспекцию еще не пришел. Мне необходимо восстанавливатся в университет в другой регион. Как мне поступить? Могу ли я заселится в общежитие и с договором прийти в уголовно исполнительную инспекцию по месту прописки и попросить направить приговор уже по месту жительства в общежитии?

2. Когда я арендую общежитие с временной регистрацией. Могу ли я большую часть времени проводить в гостях у девушки, ночевать там ?

, Петр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Какие ограничения были установлены вам приговором суда при условном осуждении?

Согласно ст. 188 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями… о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.
При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу. от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

Петр
Клиент, г. Москва
Не менять место жительства без уведомления инспекции

Петр

Значит, Вы обязаны выполнять именно эту обязанность, возложенную на Вас судом.  После постановки на учет в УИИ Вы имеете право  менять место жительства только с предварительным уведомлением УИИ. Ваше личное дело будет направлено в УИИ по новому месту жительства для контроля за Вами.