Я хочу узнать могу ли я оставить ребёнка под доверенностью биологическому отцу в другой стране?

Я хочу узнать могу ли я оставить ребёнка под доверенностью биологическому отцу в другой стране ?

, валя, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете конечно, доверенность имеет силу за пределами РФ, при этом желательно уведомить органы опеки, хотя такой обязанности нет.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

На основании, СК РФ п.3 Статья 65 место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается письменным соглашением родителей. Письменное соглашение между родителями удостоверяется нотариально. Обязательно с апостилем в соответствии со статьей 11 Гаагской конвенции (1961), отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, апостиль проставляется на официальных документах, которые были совершены на территории одного из договаривающихся государств и должны быть представлены на территории другого договаривающегося государства.

С Уважением.