Подскажите, пожалуйста, какие именно законы составляют правовую основу деятельности прокуроров субъектов РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие именно законы составляют правовую основу деятельности прокуроров субъектов РФ?

Заранее благодарю Вас за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 3 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Полномочия и функции прокуратуры Российской Федерации, ее организация и порядок деятельности определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Речь идет о федеральных законах в различных сферах законодательства: земельное, градостроительное  и др.