покупка билета на самолет, оплата аренды на год) Какую причину для переезда можно назвать?

Интересует вопрос, снимет ли военкомат с учета, если планируется переезд в другой город без ПМЖ.

Какие доказательства военкомату предоставить? (покупка билета на самолет, оплата аренды на год)

Какую причину для переезда можно назвать? (плохой климат, операция и тп)

На 2, 3 вопросы прошу написать минимум 4 причины, желательно не требующих доказательств. Военкомат их требует

Уточнение от клиента
Спасибо за ответ! Последний вопрос:
Если, например, меня снимут с учета, и, допустим, до 25 лет военкомат обо мне не будет знать (в 26 заплачу штраф 3000 и снова встану на учет), то может ли он прислать полицейских на домашний адрес для проверки моего отсутствия? Если не открывать полицейским дверь, могут ли они получить ордер и в следующий раз её выломать?
, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Интересует вопрос, снимет ли военкомат с учета, если планируется переезд в другой город без ПМЖ.

Клиент

Обязан снять на основании поданного заявления о выезде на новое место жительство на срок более 3 месяцев.

В силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы для целей снятия с воинского учета в связи с выездом в иной город для проживания на срок более 3-х месяцев должны только подать заявление.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

В свою очередь, как отмечено в приказе министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Таким образом, Вы в заявлении указываете, что просите Вас снять с воинского учета в связи с выездом на новое место жительство (с указанием населенного пункта и адреса пребывания) на срок более 3 месяцев.

Иных документов для этих целей Вы предоставлять не обязаны.

Никаких доказательств Вашего выезда на указанный срок Вы представлять не обязаны.

Заявление подаете в двух экземплярах с требованием поставить отметку о его приеме на втором.

При отказе принимать заявление сообщите, что подаете жалобу в прокуратуру, а также обратитесь с иском в суд на бездействие военкомата.

Какие доказательства военкомату предоставить? (покупка билета на самолет, оплата аренды на год)

Какую причину для переезда можно назвать? (плохой климат, операция и тп)

Клиент

Вы ничего не обязаны указывать и не обязаны предоставлять какие-либо доказательства.

Сам факт переезда является уже основанием для снятия с учета, что подтверждается Вашим заявлением.

Заявление подлежит рассмотрению в течение дня с даты его подачи и в этот день по нему обязаны принять решение.

Вам нужно только сдать заявление — остальное это уже проблемы военкомата.

то может ли он прислать полицейских на домашний адрес для проверки моего отсутствия?

Клиент

Да, могут, с цель установления места Вашего нахождения, для вручения Вам повестки и организации Вашего призыва.

Если не открывать полицейским дверь, могут ли они получить ордер и в следующий раз её выломать?

Клиент

Нет, они этого делать не будут. Но Вас могут задержать вне места Вашего жительства для организации Вашего привода.

О перспективе уголовного дела я Вам уже также говорил.