Могу ли я заверить копию диплома брата если он на севере

, гриша, г. Стерлитамак
Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!

Да, Вы без проблем можете заверить копию диплома у нотариуса без присутствия лица, которому выдан диплом.

Существует ряд нотариальных действий, которые не могут быть совершены в отсутствие лица, но данное действие к таким не относится.

Что касается заверения копии диплома в ином порядке, то есть в образовательной организации, в которой выдан подлинник, в данном случае все очень индивидуально, по решению образовательной организации, в соответствии с их внутренними положениями.