Я конечно все понимаю я виноват, но не слишком ли все это?

Доброго дня!пришел на комиссию по замене прав с похмелья(дурак). Нарколог попросил дыхнуть в алкотестер показал 0,17 . Меня направили в наркодиспансер,там мне сказали собирать характеристики от участкового и с места работы,потом сдавать анализы на хронический алкоголь и наркоту. Принес характеристики,сдал анализы и результаты сказали будут через 10 дней. Я думал на этом все и мне надо ждать результатов анализов но не тут то было. Врач сказала что теперь мне следует идти делать флюорографию после чего с результатом флюорографии ехать в стационар дневной при наркодиспансере типа даже ложится,где на протяжении десяти дней пока будут готовятся анализы на наркоту и хронический алкоголизм меня будут обследовать дальше все врачи и только тогда собирается комиссии и будут решать давать мне справку на управление автомобилем или нет. И выписывает мне направление туда,где под вопросом указывает код диагноза 10.1. Они вообще не отстают от меня. Я конечно все понимаю я виноват,но не слишком ли все это?правомерно ли это?

, сергей, г. Ангарск
АНАСТАСИЯ ВАЛЬКОВА
Юрист, г. Новосибирск

Конечно правомерно, вы ведь пришли на медкомиссию, и нарколога получается не прошли. Все верно, теперь чтобы доказать что вы не алкоголик, вы должны пройти обследование.

Посудите со стороны, если вы на комиссию приходите не до конца трезвым, зная что вас будут осматривать врачи, то, что вы в таком случае можете себе позволить за рулем, когда вам не нужно на комиссию?

Теперь придется все круги ада пройти, и доказать что вы на самом деле вовсе не такой…

Удачи вам! Не расстраивайтесь, это же наоборот хорошо, что не закрывают на такие моменты глаза. Алкоголиков не пропустят)

сергей
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за ответ! а где такой закон который запрещает мне пройти медкомиссию как «алкоголику» которым они меня сейчас считают? я пришел пешком, факта управления ТС нет. Поймает ГАИ тогда и отправляйте в наркодиспансере.