Отключение от коммунальных услуг

Здравствуйте, сегодня пришли из управляющей компании и сказали, что отключат у меня канализацию и электроэнергию. У меня есть задолженность за отопление и якобы горячую воду, которыми я не пользуюсь, так как установил автономную систему, но они мне начисляют деньги, сейчас идёт разбирательство в суде по поводу незаконных начислений. У меня вопрос законно ли действует управляющая компания и может ли она отключить канализацию и электричество, за которые я исправно плачу? Задолженность по теплу и горячей воде, она незаконная и сейчас сужусь.

, Георгий, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Георгий! УК вправе ограничить или отключить полностью за неоплату за исключением отопления и холодной воды согласно 119 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Если у вас задолженность за горячую воду — отключить могут только горячую воду, но поскольку идет судебное разбирательство сделать УК это не имеет право.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. .

С уважением Добышев Р.В.

Георгий
Клиент, г. Москва
Да, задолженность по отоплению и горячую воду, а говорят, что отключат электричество и канализацию. То есть незаконны их действия? И максимум могут отключить отопление и ГВС, которые и так уже отрезаны?

Действия незаконны, кроме того отключать отопление запрещено