Добрый день.моя газовая труба идет через соседа.и они решили поднять ее.или переместить

Добрый день.моя газовая труба идет через соседа.и они решили поднять ее .или переместить. И говорят что это должна оплатить я .это правда.спасибо.

, svetlana, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! если газовая труба проложена на основании проекта и соответствующего разрешения, не смогут они переместить ее без разрешения от собственника трубы, тем более за ваш счет. Возможно они сами или их правопредшественники давали согласие на прокладку трубы, либо участок был сформирован уже после прокладки трубы, так что это не все так просто. Пусть они или вы делаете запрос в газовую службу о наличии документации и возможности переноса трубы, только после ответа что-то можно понять  . Если вы откажетесь, то они имеют право обратиться в суд, но! самостоятельно переносить трубу право не имеют!

Всего хорошего!