Можно ли работать в школе со средне профессиональным образованием

Добрый день, у меня среднее специальное образование техник- строитель. Хочу пройти перекваллификация на педагога. Нашла курс длительностью 620 часов. смогу ли я устроиться в школу с таким образованием?

, Людмила, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Профессиональную переподготовку для того и проходят, чтобы работать по новому направлению.

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации ;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. От 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»

С уважением,