Может ли следователь передавать через почтальона что я должна позвонить

, надежда, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Надежда.

Может ли следователь передавать через почтальона что я должна позвонить

Передать может. Но это не будет надлежащим Вас уведомлением обязывающим Вас позвонить следователю или явиться на допрос. Надлежащим уведомлением будет врученная Вам повестка, за которую Вы расписались. Все остальное не имеет правовых последствий. Но если Вам почтальон назвал номер телефона, позвонить следователю, и выясните в чем дело, что он хочет. В дальнейшем действуйте по результату разговора.

С уважением.

Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Ничего он передавать не может, это незаконный способ уведомления, основной законный способ уведомления это повестка к отправленная почтой -это есть официальный документ, всё остальное по желанию  и по обоюдному согласию сторон