Судебный приказ отменен(для любителей спросить не по теме отвечаю сразу: с восстановление сроков отменен)

Вынесен судебный приказ. Произошло исполнение приказа. Исполнитрльоон делопроизводство закрывается. Судебный приказ отменен(для любителей спросить не по теме отвечаю сразу: с восстановление сроков отменен). Подаётся заявление о повороте. Суд отказывает в повороте на основании того что взыскатель вернул деньги ПРИСТАВАМ. Мол идите и просите у приставов. Приставы говорят без поворота шиш.

, Denis, г. Абакан
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции 1

. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Если суд отказал в повороте, можете обжаловать определение суда.