Общежитие ВУЗа для иностранного гражданина, неподобающие для жизни условия в комнате

, Мансур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 39. Предоставление жилых помещений в общежитиях
2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.Поэтому Вы вправе обратиться по вопросу разъяснения положения или порядка принятого в данной образовательной организации и регулирующей порядок предоставления жилого помещения в общежитии.