Можно ли мне вернуть свою долю?

3дравствуйте, много лет назад я вступил в наследство, после смерти отца, наравне с его женой, и не знал о его большом имуществе (она скрыла). Можно ли мне вернуть свою долю?

, Михаил, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил.

В соответствии со ст. 1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Если вдова отца отказывается передать Вам часть принадлежащего Вам наследства, то Вы можете обратиться с иском в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если хоть что то получили через нотариуса можно добиваться и получения всего остального.