Доброе утро скажите пожалуста могу ли я получит доверенност для сына и какие документы нужны

Доброе утро скажите пожалуста могу ли я получит доверенност для сына и какие документы нужны.

, шавкат, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч. 1 ст. 185 ГК РФ). Для оформления доверенности следует обратиться к нотариусу, предъявив свой паспорт, данные паспорта сына, при обращении к нотариусу разъясните, для совершения каких действий вы хотите выдать доверенность вашему представителю. Так, генеральные доверенности выдаются для управления и распоряжения имуществом доверителя, совершения всех возможных сделок, представительства перед третьими лицами, а разовые доверенности выдаются, например, для исполнения разового поручения (получения почтового отправления или денежных средств).