Можно ли отчислится сейчас и вернуть деньги?

Добрый день, поступила учиться в вуз на платное, очно заочную форму обучения. Когда поступала учебный план доступный для ознакомления был один, а по факту сейчас учебный план другой и он мне совсем не нравится. Некоторые предметы изменены, часы сократили, предметы убрали. Можно ли отчислится сейчас и вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Вуз
, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчислиться можно в любое время.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с ВУЗом по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Вы можете расторгнуть договор, и вернуть уплаченную денежную сумму за вычетом фактических расходов, т.е дни, когда были занятия

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. От 11.06.2021) «О защите прав потребителей» (ст. 32)

С уважением,