Подскажите пожалуйста, как подать жалобу на ук, за то что не соблюдается субординация к подчинённым?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как подать жалобу на ук, за то что не соблюдается субординация к подчинённым?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ответственность за несоблюдение правил оговорена статьей 192 ТК РФ. В частности, это следующие меры:

Замечание. Представляет устное указание на ошибку сотрудника. Нужно для предупреждения неверных действий в дальнейшем.
Выговор. Представляет собой письменное выражение своего замечания. Проставляется соответствующая отметка в личной карточке работника. Выговор – мера, которая используется после вынесения замечания. Если сотрудник не понял устного замечания, оно же выражается в письменной форме.
Увольнение. Это самая строгая мера дисциплинарного воздействия. Может быть использована только в том случае, если сотруднику выносилось несколько выговоров. Все они должны быть правильно оформлены. За само нарушение субординации уволить нельзя. Однако можно расторгнуть трудовое соглашение при наличии неоднократных выговоров. В этом случае увольнение выполняется на основании того, что сотрудник неоднократно нарушал свои должностные обязанности.

Т.О. жалобу можно подать на определенного сотрудника