Оказалось, что на сайте была неверная информация о достаточно серьёзной характеристике, модели процессора, написано core i7, по факту core i5, это ошибка магазина

Заказала в интернет-магазине ноутбук. Оказалось, что на сайте была неверная информация о достаточно серьёзной характеристике, модели процессора, написано core i7, по факту core i5, это ошибка магазина. Ноутбук я оплатила, чек есть.

Могу ли я требовать обмен на товар с такими же техническими характеристиками, как было указано на сайте (Asus, 13 дюймов, core i7 и 512 ssd), без дополнительных доплат?

Аналогов этому за такую же стоимость, что я отдала, в магазине нет, только дороже. Но если бы я искала ноутбук с core i5, выбрала бы товар не за 80 тысяч.

Получить какую-то информацию от магазина невозможно, операторы оформили заявку и сказали ждать, обработка до 7 дней.

Ехать к ним в магазин из принципа не хочу, не моя вина, что они выкладывают неверную информацию, тратиться ещё на такси я отказываюсь.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Заказала в интернет-магазине ноутбук. Оказалось, что на сайте была неверная информация о достаточно серьёзной характеристике, модели процессора, написано core i7, по факту core i5, это ошибка магазина. Ноутбук я оплатила, чек есть.

Могу ли я требовать обмен на товар с такими же техническими характеристиками, как было указано на сайте (Asus, 13 дюймов, core i7 и 512 ssd), без дополнительных доплат?

Да, можете потребовать обмен на товар с такими же техническимим характеристиками как на сайте. Дело в том, что Вам предоставли  в нарушение ст.8,10,12 Закна О защите прав потребителей недостоверную информацию Пишите претензию, при необходимости нужно подать иск в суд.